НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. ТМК-ТАГМЕТ
КУБОК ЕВРОПЫ

Таганрогский клуб „ТМК–ТАГМЕТ“ первым забронировал место в полуфинале Кубка Европы

Команда по настольному теннису ТМК-ТАГМЕТ
„TTC Carinthiawinds Villacher“–„TMK TAGMET“ 1:3

Команда по настольному теннису ТМК-ТАГМЕТ
Анна БЛАЖКО
Фото Антон Плёнкин

Команда по настольному теннису ТМК-ТАГМЕТ
Валентина САБИТОВА
Фото Антон Плёнкин

Команда по настольному теннису ТМК-ТАГМЕТ
Ольга БАРАНОВА
Фото Антон Плёнкин

Женская команда „ТМК–ТАГМЕТ“ можно сказать „выиграла на балансе“ право продолжить борьбу в полуфинале клубного Кубка Европы. 17 января в Таганроге состоялся первый четвертьфинальный матч, в котором „ТМК–ТАГМЕТ“ уступил австрийскому клубу „TTC Carinthiawinds Villacher“ со счётом 1:3. Однако, качество игры наших девочек, их боевой настрой и, не в последнюю очередь, вера в команду наших болельщиков говорили, что для австрийской команды домашний матч может стать сюрпризом.
21 января в Австрии состоялся второй четвертьфинальный матч. В нём таганрогский клуб „ТМК–ТАГМЕТ“ переиграл „TTC Carinthiawinds Villacher“ с таким же результатом 3:1.
При подсчёте очков выяснилось, что по результатам обоих матчей таганрогская команда „ТМК–ТАГМЕТ“ выиграла на одну партию больше соперников.
Первое командное очко в австрийском матче за Анной БЛАЖКО, которая выиграла у Амели Соля со счётом 3:1.
Квайангбинг Ли оказалась единственным игроком, который принёс очко хозяевам. Она выиграла у Валентины Сабитовой со счётом 3:0.
В третьей встрече ожидаемое очко для таганрогской команды „ТМК–ТАГМЕТ“ принесла Ольга БАРАНОВА. Однако, был важен счёт во встрече и она выиграла у Анны Фарладанской 3:0.
В отличие от прошлой недели, на этот раз Валентина САБИТОВА выиграла у Амели Соля со счётом 3:1.

С австрийской аккуратностью таганрогский клуб „ТМК–ТАГМЕТ“, набрал необходимое для победы в этих условиях (1:3 и 3:1) соотношение партий (15/14) и мы снова увидим игры Кубка Европы по настольному теннису в Таганроге.
Теперь–полуфинал!

„TTC Carinthiawinds Villacher“–„TMK TAGMET“ 1:3
Amelie SOLJA–Anna BLAZHKO 1:3 (13:15, 9:11, 11:7, 9:11)
LI Qiangbing–Valentina SABITOVA 3:0 (11:9, 11:8, 11:8)
Anja FARLANDANSKA–Olga BARANOVA 0:3 (4:11, 7:11, 10:12)
Amelie SOLJA–Valentina SABITOVA 1:3 (8:11, 10:12, 11:5, 7:11)

21 января 2015 года
Спортивный клуб „ТМК–ТАГМЕТ“

КОМАНДА „ТМК–ТАГМЕТ“, ТАГАНРОГ
ПРЕМЬЕР–ЛИГА

1 „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 15 29
2 КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг. 15 27
3 „САМАРОЧКА“ Самара 14 25
4 „СПАРТА энд K“ Видное 14 24
5 „СДЮСШОР–13“ Н. Новгород 15 24
6 СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Влад. 15 23
7 КНТ „КАЗАНЬ“ Казань 15 19
8 „УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма 14 18
9 „ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 14 18
10 „НИКА“ Сиверский 15 17
11 „ФАКЕЛ–УОР“ Оренбург 14 16

ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2020/2021 123456789101112ОМ
1„САМАРОЧКА“ Самара 2:3 0:3 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:1 2:3 3:0 3:1 3:2 3:0 25 3
2„СПАРТА энд K“ Видное 3:2 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 2:3 0:3 1:3 3:1 2:3 3:2 3:2 24 4
3„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург 1:3 0:3 1:3 0:3 1:3 3:1 1:3 3:2 1:3 0:3 3:1 1:3 0:3 3:0 18 9
4„ФАКЕЛ–УОР“ Оренбург 0:3 0:3 0:3 0:3 3:1 1:3 3:2 1:3 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 1:3 16 11
5„УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма 0:3 0:3 0:3 3:2 3:1 2:3 2:3 3:1 0:3 2:3 2:3 2:3 0:3 3:1 18 8
6КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг. 1:3 3:0 3:1 3:0 3:0 0:3 1:3 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 3:2 3:2 3:0 27 2
7„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог 3:2 3:1 3:0 3:0 3:2 3:0 3:1 3:2 3:2 3:1 3:1 3:2 1:3 3:0 3:0 29 1
8КНТ „КАЗАНЬ“ Казань 0:3 1:3 1:3 3:0 3:2 0:3 0:3 2:3 2:3 3:2 2:3 0:3 0:3 2:3 3:0 19 7
9СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Владим. 1:3 3:2 3:1 3:1 3:2 1:3 0:3 1:3 1:3 2:3 3:2 2:3 3:2 3:0 3:0 23 6
10„СДЮСШОР–13“ Н. Новгород 2:3 2:3 3:0 3:0 3:0 0:3 2:3 2:3 3:1 3:0 3:0 3:2 2:3 3:0 3:1 24 5
11„НИКА“ Сиверский 0:3 2:3 0:3 3:1 1:3 2:3 0:3 0:3 0:3 3:2 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 17 10
12