Фото: Dr Casl/HSTS, ETTU
В субботу 7 июля в Саарбрюккене (Германия) состоится жеребьёвка Лиги Европейских Чемпионов
среди женских клубных команд по настольному теннису 2018/2019.
Также, как это было в последние несколько сезонов, двенадцать участников Лиги Европейских Чемпионов будут разделены на четыре отборочные группы.
Интересно, что в первой половине 2018 года Европейским союзом настольного тенниса рассматривался проект расширения
с сезона 2018/2019 женской Лиги Европейских Чемпионов по настольному теннису до 16 клубов. Если бы такое решение было принято,
то по суммарному рейтингу Таганрог получил бы приглашение на участие
в Лиге Европейских Чемпионов 2018/2019.
По два лучших клуба из каждой группы продолжат борьбу в четвертьфинале Лиги Европейских Чемпионов по настольному теннису.
Клубы, которые займут третьи места в отборочных группах попробуют продолжить сезон в играх за Кубок Европы по настольному теннису 2018/2019.
Напомним, что в сезоне 2017/2018 никто из неудачников женской Лиги Европейских Чемпионов по настольному теннису
не смог удержаться даже один тур в Кубке Европы по настольному теннису 2017/2018.
Чемпионский титул женской Лиги Европейских Чемпионов по настольному теннису будет защищать первый номер посева Dr. Časl из Хорватии.
В составе клуба действующий Чемпион Европы в женском одиночном разряде HU Melek из Турции (WR 50),
LIU Gaoyang из Китая (WR 392) и DOO Hoi Kem из Гонгконга (WR 13),
а также другие игроки с паспортами европейских государств LI Jie (29) из Нидерландов, NI Xia Lian из Люксембурга (WR 41)
и YU Fu из Португалии (WR 35 ). Местные игроки представлены Dorina SREBRNJAK (WR 152) и Mirela DURAK (WR 292).
Вторым номером посева будет двухкратный Победитель женской Лиги Европейских Чемпионов по настольному теннису и известный таганрогским болельщикам
по полуфиналу Кубка Европы по настольному теннису 2014/2015
польский клуб KTS Enea Siarka Tarnobrzeg, который сохранил прошлогодний основной состав:
Elizabeta SAMARA из Румынии (WR 19),
Ying HAN из Германии (WR 26),
Qian LI из Польши (WR 31)
и Виктория ПАВЛОВИЧ из Беларусии (WR 55).
Также, за клуб из польского города Тарнобжег заявлены GU Ruochen из Китая (WR 134),
польские игроки Kinga STEFANSKA (WR 271) и Agata ZAKRZEWSKA (WR 455).
Владелец записей о четырёх победах в женской Лиге Европейских Чемпионов по настольному теннису TC Berlin Eastside занимает третье место в списке для посева.
Клуб из Германии заявил трёх новичков:
GU Yuting из Китая (WR 17),
Matilda EKHOLM из Швеции (WR 30)
и известная таганрогским любителям настольного тенниса по четвертьфиналу Кубка Европы 2017/2018
Nina MITTELHAM из Германии (WR 58).
Две легенды берлинского клуба, Georgina POTA из Венгрии (WR 37) и Xiaona SHAN из Германии (WR 54),
а также Diya Parag CHITALE из Индии и Katrin MÜHLBACH из Германии будут пытаться занять свои места в основном составе клуба,
которым продолжает руководить Ирина ПАЛИНА.
Двукратный победитель женской Лиги Европейских Чемпионов по настольному теннису Linz AG Froschberg из Австрии
решил сформировать свою новую команду вокруг Sofia POLCANOVA из Австрии (WR 18),
которую будут поддерживать SOO Wai Yam Minnie из Гонконга (WR 33), Yui HAMAMOTO из Японии (WR 34),
Linda BERGSTRÖM из Швеции (WR 113), Мария ТАЙЛАКОВА (WR 126), Karoline MISCHEK из Австрии (WR 159),
Denise Payet из Англии (WR 318) и Rebekka CARLSEN из Австрии (WR 339).
ZHANG Mo из Канады (WR 23) подписала контракт с французским клубом TT SaintQuentinois, который получил пятый номер посева.
Клуб из Франции также рассчитывает на действующую Чемпионку России в женском одиночном разряде Полину МИХАЙЛОВУ (WR 49),
Audrey ZARIF из Франции (WR 112), Aurore LE MANSEC и Lou FRETE из Франции, а также Ольгу Михайлову.
Седьмой номер посева будет у известного нам
по полуфиналу Кубка Европы по настольному теннису 2017/2018 клуба Metz TT из Франции,
который после победы в Таганроге, затем выиграл финал и таким образом стал обладателем Кубка Европы 2017/2018.
В число 12 участников женской Лиги Европейских Чемпионов по настольному теннису впервые попали Etival Clairefontaine ASRTT из Франции
и португальский клуб Sporting Clube de Portugal SCP.
1 Dr. Časl Хорватия
2 KTS Enea Siarka Tarnobrzeg Польша
3 TTC Berlin eastside Германия
4 Linz AG Froschberg Австрия
5 TT SaintQuentinois Франция
6 Etival Clairefontaine ASRTT Франция
7 Metz TT Франция
8 SKST Stavoimpex Hodonin Чехия
9 LZ Linz Froschberg Австрия
10 UCAM Cartagena T.M Испания
11 Budaörsi 2I SC Венгрия
12 Sporting Clube de Portugal SCP Португалия
4 июля 2018 года
Спортивный клуб ТМКТАГМЕТ
Использованы материаты сайта ЕТТУ
Расписание игр ТМКТАГМЕТ в третьем туре Премьерлиги Командного Чемпионата ФНТР 2023/2024
Расписание игр ТМКТАГМЕТ в первом туре Премьерлиги Командного Чемпионата ФНТР 2023/2024
Поздравляем с Днём Рождения Маргариту ФЕТЮХИНУ!
Поздравляем с Днём Рождения Юлию ПРОХОРОВУ!
1 | УГМК Верхняя Пышма | 37 | 1 |
2 | ТМКТАГМЕТ Таганрог | 31 | 5 |
3 | КНТ КАЗАНЬ Казань | 28 | 8 |
4 | СДЮСШОР №13НОК Н.Новг. | 29 | 6 |
5 | ГОРИЗОНТ Екатеринбург | 23 | 11 |
6 | УГМКУОР Верхняя Пышма | 23 | 12 |
7 | УГМКРЕЗЕРВ В. Пышма | 34 | 4 |
8 | САМАРОЧКА Самара | 37 | 2 |
9 | МГФСОМОСКВА Москва | 29 | 7 |
10 | КНТ РОДИНАФНТ АО Арханг. | 36 | 3 |
11 | СПАРТА энд K Видное | 24 | 10 |
12 | УОР №1Москомспорта Москва | 23 | 13 |
13 | СК ХВАН МАНГЫМ Узбекистан | 25 | 9 |
14 | ЛЕНОБЛАСТЬ Сиверск. | 20 | 14 |
ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2023/2024 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | О | М | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ◆ | 3-1 3-1 | 3-1 3-0 | 3-1 3-0 | 3-0 3-0 | 3-1 3-0 | 3-0 3-1 | 3-2 | 3-0 | 0-3 | 3-1 | 3-1 | 3-0 | 3-0 | 37 | 1 | |
2 | 1-3 1-3 | ◆ | 3-1 3-1 | 3-0 3-0 | 3-0 3-0 | 3-0 3-1 | 1-3 1-3 | 2-3 | 1-3 | 0-3 | 3-0 | 3-0 | 3-2 | 3-1 | 31 | 5 | |
3 | 1-3 0-3 | 1-3 1-3 | ◆ | 2-3 2-3 | 3-0 3-1 | 3-1 3-0 | 2-3 0-3 | 0-3 | 3-0 | 0-3 | 3-0 | 3-1 | 3-0 | 3-0 | 28 | 8 | |
4 | 1-3 0-3 | 0-3 0-3 | 3-2 3-2 | ◆ | 3-0 3-2 | 2-3 3-1 | 0-3 1-3 | 1-3 | 3-2 | 1-3 | 3-1 | 3-0 | 3-1 | 3-0 | 29 | 6 | |
5 | 0-3 0-3 | 0-3 0-3 | 0-3 1-3 | 0-3 2-3 | ◆ | 1-3 3-0 | 0-3 1-3 | 0-3 | 1-3 | 1-3 | 3-1 | 3-1 | 2-3 | 3-0 | 23 | 11 | |
6 | 1-3 0-3 | 0-3 1-3 | 1-3 0-3 | 3-2 1-3 | 3-1 0-3 | ◆ | 0-3 1-3 | 0-3 | 3-1 | 1-3 | 1-3 | 2-3 | 2-3 | 3-2 | 23 | 12 | |
7 | 0-3 1-3 | 3-1 3-1 | 3-2 3-0 | 3-0 3-1 | 3-0 3-1 | 3-0 3-1 | ◆ | 0-3 | 3-2 | 1-3 | 3-2 | 3-0 | 3-0 | 3-1 | 34 | 4 | |
8 | 2-3 | 3-2 | 3-0 | 3-1 | 3-0 | 3-0 | 3-0 | ◆ | 3-1 3-0 | 3-1 3-1 | 3-0 3-1 | 3-0 3-1 | 3-2 3-0 | 3-1 3-0 | 37 | 2 | |
9 | 0-3 | 3-1 | 0-3 | 2-3 | 3-1 | 1-3 | 2-3 | 1-3 0-3 | ◆ | 0-3 1-3 | 3-0 3-2 | 3-0 3-0 | 3-1 3-1 | 3-1 3-2 | 29 | 7 | |
10 | 3-0 | 3-0 | 3-0 | 3-1 | 3-1 | 3-1 | 3-1 | 1-3 1-3 | 3-0 3-1 | ◆ | 3-1 3-0 | 3-0 3-0 | 3-1 3-1 | 3-0 3-0 | 36 | 3 | |
11 | 1-3 | 0-3 | 0-3 | 1-3 | 1-3 | 3-1 | 2-3 | 0-3 1-3 | 0-3 2-3 | 1-3 0-3 | ◆ | 3-0 3-1 | 2-3 3-1 | 0-3 3-0 | 24 | 10 | |
12 | 1-3 | 0-3 | 1-3 | 0-3 | 1-3 | 3-2 | 0-3 | 0-3 1-3 | 0-3 0-3 | 0-3 0-3 | 0-3 1-3 | ◆ | 1-3 3-1 | 3-0 3-0 | 23 | 13 | |
13 | 0-3 | 2-3 | 0-3 | 1-3 | 3-2 | 3-2 | 0-3 | 2-3 0-3 | 1-3 1-3 | 1-3 1-3 | 3-2 1-3 | 3-1 1-3 | ◆ | 3-1 3-1 | 25 | 9 | |
14 | 0-3 | 1-3 | 0-3 | 0-3 | 0-3 | 2-3 | 1-3 | 1-3 0-3 | 1-3 2-3 | 0-3 0-3 | 3-0 0-3 | 0-3 0-3 | 1-3 1-3 | ◆ | 20 | 14 |