НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. ТМК-ТАГМЕТ
КУБОК ЕВРОПЫ

РЕЙТИНГ–ЛИСТ КЛУБОВ ДЛЯ ЕВРОКУБКОВ СЕЗОНА 2020/2021

Наш сайт уже сообщал о том, что Кубок Европы сезона 2019/2020 из–за COVID–19 был остановлен досрочно на стадии полуфиналов. Также, наш сайт сообщил о том, что  „ТМК–ТАГМЕТ“ в числе всех четырёх полуфиналистов Кубка Европы по настольному теннису среди женских клубных команд сезона 2019/2020 получил первое место.

Время идёт и еврокубки 2019/2020 уже история. Пора готовиться к новому сезону Кубка Европы. Игры еврокубков сезона 2020/2021 будут проводиться с некоторыми изменениями. Прежде всего необходимо отметить, что расстановка для посева клубов для Кубка Европы и Лиги Европейских Чемпионов теперь будет проводиться не по рейтингу трёх сильнейших игроков клубов, а по результатам клубов в трёх последних сезонах. Напомним, что „ТМК–ТАГМЕТ“ в сезоне 2017/2018 стал бронзовым призёром Кубка Европы; в сезоне 2018/2019 мы остановились в четвертьфинале Кубка Европы, а сезон 2019/2020 стал самым успешным для „ТМК–ТАГМЕТ“. С учётом этих достаточно удачных результатов „ТМК–ТАГМЕТ“ за последние три года, таганрогская команда в общем списке всех клубов женских еврокубков очередного сезона (Лига Европейских Чемпионов и Кубок Европы) находится на десятой позиции.

Вот все женские команды, которые попали в список для посева:

ECC WOMEN CLUB SEEDING 2020-2021

1. KTS „Enea Siarka Tarnobrzeg“ Польша
2. TTC „Berlin eastside“ Германия
3. „Linz AG Froschberg“ Австрия
4. TT „Saint–Quentinois“ Франция
5. „Dr. Časl“ Хорватия
6. „Metz TT“ Франция
7. „UCAM Cartagena T.M“ Испания
8. SKST „Stavoimpex Hodonin“ Чехия

9. „ALCL TT Grand-Quevilly“ Франция
10. „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог Россия
11. „Girbau–Vic TT“ Испания
12. TTC „Villach“ Австрия

13. „Leka Enea Tenis de Mesa“ Испания
14. „Budaörsi 2I SC“ Венгрия
15. „Bursa Büyüksehir Belediyespor“ Турция
16. TT „Moravsky Krumlov“ Чехия

17. „CP Lyssois Lille Métropole“ Франция
18. „LZ Linz Froschberg“ Австрия
19. „Etival Clairefontaine ASRTT“ Франция
20. TTC „КАЗАНЬ“ Россия
21. „Tecnigen Linares“ Испания
22. „GDCS Do Juncal“ Португалия
23. „Sporting Clube de Portugal SCP“ Португалия
24. „DT Roodt–Syre“ Люксембург
25. „ACS Dumbravita“ Румыния
26. „Szekszard AC“ Венгрия

Конечно, за последние три сезона в еврокубках участвовало намного больше команд, но в данный список собраны только команды, которые за последние три года показали какие–либо достойные результаты.

По данному рейтинг–листу клубов будут сформированы составы Лиги Европейских Чемпионов, Кубка Европы и нового турнира, в который также войдут новички еврокубков „Europe Trophy“.

Новый регламент розыгрыша еврокубков достаточно интересный и не всё ещё удалось выяснить, но ключевой момент для „ТМК–ТАГМЕТ“ заключается в следующем: на первом этапе соперником „ТМК–ТАГМЕТ“ будет один из клубов с рейтингом 13–16. Т.е. если в еврокубки сезона 2020/20201 подадут заявки все перечисленные выше клубы, то в Таганрог приедет один из следующих клубов: „Leka Enea Tenis de Mesa“ (Испания), „Budaörsi 2I SC“ (Венгрия), „Bursa Büyüksehir Belediyespor“ (Турция) или TT „Moravsky Krumlov“ (Чехия). Если по результатам двух матчей этого этапа „ТМК–ТАГМЕТ“ окажется победителем, то нас ждут игры в Лиге Европейских Чемпионов; иначе Таганрог не закончит сезон еврокубков 2020/2021, а попадёт в заключительный групповой этап Кубка Европы 2020/2021. Ближе к началу еврокубков сезона 2020/2021 мы будем располагать деталями.

Для полной картины добавим рейтинг–лист мужских клубов сезона 2020/2021 еврокубков:

ECC MEN CLUB SEEDING 2020-2021

1. „ФАКЕЛ ГАЗПРОМА“ Оренбург Россия
2. „Borussia Düsseldorf“ Германия
3. „УГМК“ Верхняя Пышма Россия
4. FC „Saarbrücken TT“ Германия
5. „GV Hennebont TT“ Франция
6. „Sporting Clube de Portugal“ Португалия
7. „KS Dartom Bogoria Grodzisk Mazowiecki“ Польша
8. „Roskilde Bordtennis BTK 61“ Дания
9. „SPG Walter Wels“ Австрия
10. „Post SV Mühlhausen 1951 e.V.“ Германия
11. „SF SKK El Nino Praha“ Чехия
12. „VS Angers TT“ Франция
13. „Ping Pong Club Villeneuvois“ Франция
14. „Table Tennis Club Ostrava 2016“ Чехия
15. „Benelux Group Taverzo“ Нидерланды
16. „K.S. Dekorglass Dzialdowo“ Польша
17. „TTC Sokah Hoboken“ Бельгия
18. „AS Pontoise Cergy TT“ Фрация
19. „Leka Enea TDM“ Испания
20. „Cajasur Priego TM“ Испания
21. „STK Starr Croatia“ Хорватия
22. „Stella Sport La Romagne“ Франция
23. „SK Vydrany“ Словакия
24. „Borges Vall“ Испания
25. „Chartres ASTT“ Франция
26. „TTF Liebherr Ochsenhausen“ Германия
27. „Fortune“ Kyiv Украина
28. „GDCS Juncal“ Португалия

19 мая 2020 года
Спортивный клуб „ТМК–ТАГМЕТ“

КОМАНДА „ТМК–ТАГМЕТ“, ТАГАНРОГ
ЕВРОКУБКИ

GROТМК-ТАГМЕТ, :::stage 1 winn
GROTT Saint-Que:::ТМК-ТАГМЕТ,
GROstage 1 winn:::ТМК-ТАГМЕТ,
GROТМК-ТАГМЕТ, :::TT Saint-Que

ПРЕМЬЕР–ЛИГА

1 „САМАРОЧКА“ Самара ::: :::
2 КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг. ::: :::
3 „ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог ::: :::
4 „СПАРТА энд K“ Видное ::: :::
5 КНТ ЦСП „ТЮМЕНЬ“ Тюмень ::: :::
6 КНТ „КАЗАНЬ“ Казань ::: :::
7 СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Владим. ::: :::
8 „ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург ::: :::
9 „ФАКЕЛ–УОР“ Оренбург ::: :::
10 „СДЮСШОР–13“ Н. Новгород ::: :::
11 „НИКА“ Сиверский ::: :::
12 „УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма ::: :::

ECLW GROUP „C“ 2020/2021 123ОМ
1TT „SAINT QUENTINOIS“ Франция ::::::
2„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог ::::::
3stage 1 winner ::::::
ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2020/2021 123456789101112ОМ
1„САМАРОЧКА“ Самара
2„СПАРТА энд K“ Видное
3КНТ ЦСП „ТЮМЕНЬ“ Тюмень
4„ГОРИЗОНТ“ Екатеринбург
5„ФАКЕЛ–УОР“ Оренбург
6„УГМК–РЕЗЕРВ“ В. Пышма
7КНТ „РОДИНА–ФНТ АО“ Арханг.
8„ТМК–ТАГМЕТ“ Таганрог
9КНТ „КАЗАНЬ“ Казань
10СКНТ „ЛУЧ–ВЛАДИМИР“ Владим.
11„СДЮСШОР–13“ Н. Новгород
12„НИКА“ Сиверский